Турист Катерина Климкина (kklimkina)
Катерина Климкина — была 23 ноября 2023 5:10
Влюбляю в мир🌍

Архстояние 2015

15 15

Архстояние — международный фестиваль, который ежегодно проводится в парке Никола-Ленивец, что в Дзержинском районе Калужской области. Это необычное место (равно как и сам фестиваль) каждое лето притягивает сотни туристов со всех уголков России. Кто-то приезжает сюда из любопытства, а для кого-то Архстояние — возможность хотя бы на пару дней отключиться от суетливых будней и провести это время на природе, наслаждаясь современным искусством. Причем тут искусство? Дело в том, что Никола-Ленивец — не просто живописный парк, это некая галерея под открытым небом, где талантливые художники и деятели искусства создают и выставляют напоказ свои неповторимые работы.

Помимо новых ландшафтных объектов на Архстоянии можно познакомиться с экспонатами, оставшимися здесь от прошлогодних фестивалей. Экспонаты, как правило, раскиданы по территории парка, что дает возможность туристам совершить увлекательную прогулку.

Тематика Архстояния каждый год новая, не повторяются и представленные объекты искусства. Они, как правило, раскиданы по территории парка, что дает возможность туристам совершить увлекательную прогулку и исследовать экспонаты (взобраться, пощупать, полежать или даже покататься на них). Помимо новых ландшафтных объектов на Архстоянии можно познакомиться с экспонатами, оставшимися здесь от прошлогодних фестивалей. Кстати, в 2014 году впервые за девятилетнюю историю Архстояния куратором (то бишь главным идейным вдохновителем и разработчиком программы фестиваля) станет иностранец — француз Ричард Кастелли. Благодаря этому гости фестиваля смогут увидеть работы не только российских художников, но и проекты, созданные европейскими, американскими и японскими художниками.

С 31 июля по 2 августа в арт-парке «Никола-Ленивец» состоится международный фестиваль фестиваль Архстояние/Archstoyanie, который обращается к проблемам общественных пространств.


В этом году фестиваль пройдет в деревне Звизжи, которая находится рядом с арт-парком: художники создадут функциональные объекты, местные жители накормят и поделятся традициями, в программе саунд-арт, дневная и вечерняя музыкальная программы.

Цель фестиваля – с помощью художественных жестов вдохнуть новую жизнь в социально значимые объекты деревни Звизжи и подчеркнуть ее притягательный образ.

Преображение коснется всех ключевых архитектурных объектов деревни: сельского клуба, сельпо, автобусной остановки, въездного знака.

Участники фестиваля «Архстояние» этого года: художник Николай Полисский, архитекторы Алексей Козырь, Сергей Чобан (SPEECH), архитектурное бюро Archpoint. Французский архитектор, сценограф и художник Лоренс Фальзон, основатель группы художественных акций «Traxce» и агентства архитектуры и сценографии “Студия ad Hoc”.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА ФЕСТИВАЛЬ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ
С 20 июля: 1900 руб.
В день фестиваля стоимость входного билета и аренды парковочного места будет увеличена.

ДЕТИ ДО 6 ЛЕТ – БЕСПЛАТНО
Билет действует в течение 3-х дней фестиваля.
Билеты на фестиваль и услуги обмену и возврату не подлежат.


Билет действует в течение всех трех дней фестиваля: с 31 июля по 2 августа.

http://nikola-lenivets.com/

Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015
Архстояние 2015

2817 – карма
Позиция в рейтинге – 119
Комментарии