Турист Катерина Климкина (kklimkina)
Катерина Климкина — была 23 ноября 2023 5:10
Влюбляю в мир🌍

Не моя МОСКВА...

37 22

 

Не моя МОСКВА...

Когда-то, по юности я, как и многие, грезила Москвой. Приезжая туда с бабушкой к родственникам, представляла, как однажды останусь среди этих потрясающих зданий и такой бурной жизни навсегда… я вдыхала аромат улиц и не могла надышаться. Это был город мечты! Моя юная провинциальная голова была на сто процентов уверенна, что именно здесь однажды я стану именно той женщиной, какой вижу себя в будущем.

В Москву нас, калужских школьников, часто возили в разного рода музеи, парки и прочие культурные ценности. Именно в Москву я первый раз поехала одна без родителей на елку в 7 лет и потерялась….до сих пор помню, как искала дорогу. И уже тогда наслаждалась данной мне свободой и самостоятельностью, чувствуя себя своей в этом огромном городе) Я была сообразительной девочкой, обратилась к тогда еще милиции, и они проводили меня до автобуса, где меня в истерике искала вся группа. С тех пор в Москве я больше не терялась, до сих пор считаю, что заблудиться там гораздо сложнее, чем в провинциальных городах, везде указатели ведь!

Не знаю сколько раз я была в это городе. Нам ведь до него меньше 200 км, а повод он всегда найдется. Но до сих пор не могу сказать, что видела и знаю этот город. Каждый раз он для меня проявляется по-разному и вызывает разные чувства. И не всегда они положительные. Москва…это то безумная любовь и жажда остаться, то невыносимая ненависть и желание скорее добраться до Киевского и сесть в экспресс до Калуги. Москва умеет управлять тобой, подавлять, унижать тебя и снова воскресать, давать надежду и крылья за спиной. У каждого своя Москва. Но я точно знаю одно - этот город просто не может оставить равнодушным. И я даже завидую немного тем, кто еще не видел Москву, тем ,кто живет в других странах и однажды приедет сюда как турист и еще немного тем, кто родился и вырос на Арбате….мне кажется жизнь каждого из них достойна романа….

Москва ведь она такая….вечная, вдохновляющая!

p.s.: В прошлую пятницу я снова была в Москве…и впервые поняла, что больше не хочу здесь жить…это уже не моя мечта всей жизни…но любить я ее от этого меньше не стала…

Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...
Не моя МОСКВА...

2817 – карма
Позиция в рейтинге – 119
Комментарии