Турист Катерина Климкина (kklimkina)
Катерина Климкина — была 23 ноября 2023 5:10
Влюбляю в мир🌍

Лучший город Земли!

Есть в этом мире место, которое имеет магическое свойство - залечивать раны в моей души.

Находится это место на просторах нашей необъятной Родины, и зовется оно в простонародье –Питер.

Впервые я увидела этот город на 21 году моей жизни. Это была любовь с первого взгляда. И позже путешествуя по другим городам и странам со мной никогда уже больше не было такого, как было тогда с Питером.

Казалось, этот город чувствует меня каждой своей улочкой, а я его - каждой клеткой своего тела.

Каждый проведенный там день, я впитывала его в себя как губка, а он привязывал меня к себе канатами. Самое удивительное, что я никогда не видела дождя в Питере. Возможно, кто из Вас скажет, что я получается и не видела настоящего Питера. Но мне не нужен настоящий. Мне нужен мой, только мой город, такой каким он был для меня. А я уверена, что Питер может быть разным для каждого. И это город, который либо принимает тебя сразу и навсегда, либо не примет никогда. Это либо любовь, либо ненависть, но сразу. Город, который сам решает за тебя какими будут Ваши отношения. Он как самый настоящий мужчина делает все сам. Именно этой силой он меня и очаровал.

Вспоминая, свой первый приезд в Питер, я сразу думаю о том, что мне всегда там нереально везло…во всем….удача как-будто всегда шагала со мной рядом за левым плечом. Тут главное не оборачиваться, чтобы не спугнуть удачу и не мешать чудесам случаться.

Тогда я бродила по улицам города, абсолютно бездумно, меня не интересовали названий улиц, переулков, каналов, достопримечательностей…я просто хотела все это увидеть, запомнить, почувствовать. Жили мы тогда на Лиговском (при чем абсолютно бесплатно….эх молодость и беспечность). И вот я садилась на троллейбус с нашей остановки и ехала до разных остановок каждый раз. Потом просто выходила и шла, куда глядят глаза. При этом я ни разу не заблудилась. Я всегда метко и точно находила дорогу обратно. Я тогда увидела в моём Питере гораздо больше, чем на любой экскурсии. За неделю мне казалось, я прожила там целую жизнь. Уезжая в слезах, я клялась на Московском вокзале непременно вернуться. Очень долго меня мучила тоска по этому городу. Уезжая, я хотела вернуться уже на совсем. Но судьба распорядилась иначе, и я встретила своего будущего мужа, который ни за что не хочет никуда переезжать из нашего родного города. Постепенно боль от расставания угасла.

Осталось одно важное чувство, что в Питере счастье. Что в этом городе, чтобы не случилось, мне будет хорошо. Следующая моя поездка это подтвердила – Питер снова стал зарядкой на удачу. И снова ни одного дождя. Каждый день было солнце, как и в прошлый раз. Была исполненная мечта - побродить по крышам Ленинграда. Это самое лучшее, что можно сделать в Питере - забраться на крушу старого дома и любоваться, наслаждаться, видеть этот город таким, какие его видят только птицы. Питер это же определенный дух. Там даже воздух другой. Питер - это холодное море. Питер – это всегда хорошая идея!

Лучший город Земли!

Я люблю тебя, Лучший город Земли!

До новых встреч с тобой!